Можно ли предъявить справку о том, что я стою на учете вместо миграционной карты?

Добрый день! У меня не стандартная ситуация. Прилетел в Москву 12 января, мне выдали миграционную карту. Являюсь я гражданином Таджикистана, соотвественно нужно было делать регистрацию. В Москве я обучаюсь в университете. 15 января отнес миграционную карту в миграционный отдел нашего университета, мне сказали что в течении 2-3 недель подготовят мою регистрацию и дали мне временную справку подтверждающую что у меня есть справка и я стою в учете.

У меня не стандартная ситуация и нужно вылетать домой 28 января. Миграционной карты у меня нету, но есть справка о том что я стою в учете. Вопрос, будут ли проблемы при пересечении границы в аэропорту? Подойдет ли справка в замену миграционной карты? Как поступить в этой ситуации? Спасибо

, Азиз, г. Москва
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции. Вот официальное объявление: Как видно из объявления, для того, чтобы восстановить потерянную миграционную картунужно будет написать заявление (образец заявления для восстановления миграционной карты мы привели ниже, его также можно бесплатно скачать), подготовить паспорт и обратиться в УВМ МВД РФ (ФМС). Таким же образом можно восстановить потерянный талон миграционного учета (регистрацию). Источник: http://migrant.lameroid.ru/2015/09/blog-post_81.html Вестник Мигранта. Интернет-журнал для иностранцев © vestnikmigranta.ru