Возмещение затрат за списание несуществующего строения на моем участке

Здравствуйте.В 2011 г. приобрела садовый участок без строений(о чём есть запись в акте купли-продажи.Но на участке есть фундамент от сгоревшей дачи прежних хозяев.В 2017 г. решила сделать межевание.Кадастровый инженер обнаружил строение, привязанное к моему участку с кадастровым номером 2005 г..Я предполагаю,что это есть сгоревшая дача.За её списание мне пришлось заплатить. Могу ли я требовать возмещение затрат с прежних хозяев?

, галина лознева, г. Зеленодольск
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

Нужно найти все документы о приобретение и вступление в СНТ — из них будет видно, что именно являлось предметом купли-продажи. Возможно в них имеется указание на наличие строений, фундамента на участке. Значит, все вопросы о дальнейшей судьбе приобретения лежат на новом собственнике — Вас.

Не указано — в чем выражена затрата на списание фундамента.

Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Галина! К сожалению не сможете требовать возмещения своих затрат с прежних хозяев.