Как действовать,если соседка ударила моего ребенка?

Здравствуйте. Соседка ударила моего 7 летнего сына, дергала за уши, об стену стукнула головой, и хватала за кофту.

, Алина, г. Наро-Фоминск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Алина.

Вы, как мама, должны защищать права своего ребенка, согласно ч.1 ст. 56 Семейного кодекса РФ.

Вам следует обратиться в полицию либо в прокуратуру с заявлением по факту противоправных действий соседки.

Всего доброго.