Как взыскать часть арендной платы земельного участка?

на земельном участке два собственника здания, договор аренды земельного участка заключен с одним из собственников. Арендную плату платит один из собственников зданий. Как взыскать уплаченную часть арендной платы с другого владельца здания за пользование земельным участком?

, Светлана, г. Уфа
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Путём подачи искового заявления о взыскании убытков либо ущерба

Светлана
Клиент, г. Уфа

а иск о взыскании неосновательного обогащения возможно?

Да возможно и подача искового заявления по месту нахождения ответчика

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

на земельном участке два собственника здания, договор аренды земельного участка заключен с одним из собственников. Арендную плату платит один из собственников зданий. Как взыскать уплаченную часть арендной платы с другого владельца здания за пользование земельным участком?

Светлана

Светлана, добрый день! В данном случае указанные расходы можно взыскать со второго собственника как неосновательное обогащение в рамках ст. 1102 ГК