Долги за коммунальные услуги, если квартира была передана кредитору

Здравствуйте. Так вышло, что мою квартиру забрал Ломбард за невыплату долга, приравненному к ее рыночной стоимости. За ней числились долги и это было не важно, пока я не нашел на сайте приставов один долг за комуналку повисший на мне. Если долг судебным решением попал к приставам до момента передачи в собственность другому владельцу, он законно мой, как я понимаю. А если после?

, Филипп, г. Красноярск
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, увы это ваш долг и вы должны будите его оплачивать если иное не предусмотрено залоговым договором с залогодержателем в вашем случае ломбардом. Вам следует обратиться к судебному приставу, также ходатайствовать перед судом который вынес определение о задолженности о рассрочке или отсрочки платежа по заявленным требования ресурсоснабжающих организаций.