Стоимость оформления на таможне при отправке видеокарт из Китая

Сколько будет состовлять таможня ? Посылка из Китая. Нужно 3 видеокарты с сайта Tao-Bao. Стоимость каждой 1022 доллара. Что выгоднее по таможне, заказать по одной или все сразу ?

, Глеб, г. Альметьевск
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, согласно ст.51 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза объектом обложения таможенными пошлинами, налогами являются товары, перемещаемые через таможенную границу Союза, а также иные товары в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом. Базой для исчисления таможенных пошлин в зависимости от вида товара и применяемых видов ставок являются таможенная стоимость товаров и (или) их физическая характеристика в натуральном выражении (количество, масса, в том числе с учетом первичной упаковки товара, которая неотделима от товара до его потребления и (или) в которой товар представляется для розничной продажи, объем или иная характеристика товара), если иное не установлено настоящим Кодексом.

Указанный Вами товар не облагается таможенными платежами исходя из перечня товаров группы 84 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 16.07.2012 N 54 «Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза»