Как получить пенсию после смерти отца, если есть разночтения в документах?

У меня умер отец.В пенсионном фонде он не успел получить пенсию за последний месяц.Все документы для получения его пенсии,я как его дочь,в пенсионный фонд подала, но в получении было отказано,потому что при получении нового паспорта отца (отец проживал в деревне Татарской АССР) районный ЗАГС делал запрос в область в г.Казань на получение свидетельства о рождении (его свидетельство о рождении было утеряно ,отец с 1928 года рождения), так как районный архив сгорел,и ему прислали свидетельство о рождении с одной пропущенной буквой и выдали паспорт без этой буквы. У меня сейчас фамилия мужа, но в свидетельстве о рождении в графе отец и мать и моя бывшая фамилия с этой буквой.Как мне теперь доказать что он мой отец в пенсионном фонде ? Куда и к кому обратиться ? Последние 15 лет отец прожил со мной в г. Тольятти.

, Галина, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Вы спрашиваете:

 Как получить пенсию после смерти отца, если есть разночтения в документах?

Если размер пенсии, подлежащей выдаче, стоит того, то можете обратиться в суд в соответствии со статьями 262-264 ГПК РФ об установлении родственных отношений. Дела такого рода рассматриваются судами в особом порядке на основании соответствующего заявления (не искового). Заинтересованным лицом в заявлении  укажите пенсионный фонд вашего района. Другого способа доказать Ваши родственные отношения нет.