Возможно ли обжаловать данный отказ и каковы наши дальнейшие действия?

Добрый вечер, уважаемые специалисты!Подали, заявление в департамент имуществ.отношений, на взятие земли в аренду под сельхоз назначение. Пришел отказ, его причиное является "ограничение прав, на часть зем.участка, предусмотренное статьей 56 ЗК РФ 23.00.2.221, протокол совещания у руковод.басейнового водного управ-я". Иными словами, на данном участке, как считают власти имеется пруд. Но в действительности, побывав там лично, и обследовав его, а так же на кадастровой карте никакого пруда, нет. Скажите, возможно ли обжаловать данный отказ и какие наши дальнейшие действия в данном случае. Спасибо.

, Елена, п. Стрелка
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елена!

Вы имеете право обжаловать указанное Вами решение в судебном порядке путем предъявления административного искового заявления.

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 22. Подача административного искового заявления по месту жительства, месту нахождения административного ответчика

1. Административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления, избирательной комиссии, комиссии референдума, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту их нахождения, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему — по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если место нахождения органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, не совпадает с территорией, на которую распространяются их полномочия или на которой исполняет свои обязанности должностное лицо, государственный или муниципальный служащий, административное исковое заявление подается в суд того района, на территорию которого распространяются полномочия указанных органов, организации или на территории которого исполняет свои обязанности соответствующее должностное лицо, государственный или муниципальный служащий.
3. Административное исковое заявление к гражданину или организации, которые в спорных публичных правоотношениях выступают в качестве субъекта, не обладающего административными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту жительства гражданина или по месту нахождения организации, если иное не установлено настоящим Кодексом.