Будет ли правомерна постановка на межведомственный учет подростка 15 лет?

Здравствуйте. Будет ли правомерна постановка на межведомственный учет подростка 15 лет по неподтвержденному документально обвинению о нахождении оного в состоянии алкогольного опьянения на улице? Все обвинения администрации школы основаны на обьяснениях других детей. Подросток не задерживался полицией никаких экспертиз не проводилось. Лично педагоги инициирующие комиссию факт употребления и нахождения в состоянии опьянения не видели.

, Сергей, г. Пенза
Маргарита Черкасова
Юрист, г. Москва

Вопрос будет решаться на заседании комиссии, о дате которого родителям обязаны сообщить. На заседании возможно привлечь свидетелей (соседей, тренера например и т.д.), грамоты, в общем, доказывать положительную характеристику ребенка, и утверждать что это был единичный случай и родители со своей стороны гарантируют, что такого не повторится. Если показания свидетелей подростков реально не доказуемы, можно продолжать утверждать что он не был в состоянии опьянения и это клевета. Решение подобной комиссии так же можно обжаловать в суд.