Как произвести раздел земли в долевой собственности между соседями?

Добрый вечер.Земельный участок находится в долевой собственности.хотим произвести раздел участка на два собственных,при этом соседи согласны.но как говорят по закону должно быть не менее 300кв.м ,а у нас 229 одна часть.чкак теперь нам сделать раздел?

, Эллина, г. Георгиевск
Максим Петров
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! В каком регионе вы проживаете, хотелось бы посмотреть местные нормативные акты.

Эллина
Клиент, г. Георгиевск

Здравствуйте.ставропольский край,г.Георгиевск

В какую зону входит ваш участок. Или кадастровый номер?

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эллина!

Если на указанном земельном участке расположен жилой дом, находящийся в долевой собственности, вы не вправе осуществить раздел участка на два обособленных. С уважением, С.Баландин