Пособие от биржи труда по статусу сироты, если еще нигде не работал

Здравствуйте меня завут Кирилл мне 19 лет я сирота живу в Соль Илецке не когда не работал официально сколько я должен получить от биржи труда. СПАСИБО

, кирилл, г. Оренбург
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Кирилл. Российским законодательством предусмотрены дополнительные гарантии социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Согласно Ст. 34.1 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице и стипендия во время прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости устанавливается и выплачивается в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации на дату регистрации их в качестве безработных.