Возмещение судебных издержек, если ответчик проиграл дело

Возмещение судебных расходов. Если Ответчик подал в суд и проиграл дело, он должен возмещать расходы на юриста истца.

, Виталий, г. Липецк
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виталий!

Сторона, подающая иск в суд, в соответствии с ГПК РФ, именуется Истцом.

В соответствии со статьями 98 и 100 Гражданского процессуального кодекса стороне, в пользу которой вынесено решение суда возмещаются расходы на оплату услуг представителя. Это означает, что деньги, которые вы потратили на услуги юридической компании или адвоката, будут вам возмещены проигравшей стороной.

Всего наилучшего!

Андрей Третьяк
Юрист

Вы когда писали заявление должны были просить суд взыскать с ответчика расходы на адвоката, на  возмещение ответчиком государственной пошлины и других раходов если имеются  .