Можно ли отказаться от страховки при оформлении кредита?

взял кредит,сотрудник банка сказал что отказаться от неё нельзя,так ли это?насколько эти утверждения законны и что можно сделать в этом случае?это первый вопрос.и второй,при подаче документов по ген доверенности,я подаю их от себя,или от имени доверительного лица?

, Борис, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Страхование жизни – это добровольный выбор самого заемщика. Отсюда следует, что страховка является необязательной. К сожалению, практика получения кредита отличается от того, что можно было бы ожидать, опираясь на закон. На практике оказывается, что банки заставляют своих клиентов в добровольно-принудительном порядке оформлять страховки по кредиту.

Если Вы в доверенности вписаны как доверенное лицо, то подаете документы Вы от имени доверителя, как если бы он это делал сам.

http://mobile-testing.ru/mozhn...

Если есть такое желание — то смело отказывайтесь. Но учтите хитрости и уловки банкиров, они могут Вам оказаться не по зубам.

Борис
Клиент, г. Москва

мне всё по зубам!

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

банка сказал что отказаться от неё нельзя, так ли это? насколько эти утверждения законны и что можно сделать в этом случае? это первый вопрос.и второй, при подаче документов по ген доверенности, я подаю их от себя, или от имени до

Борис

Здравствуйте

Это правда- страхование услуга отдельная и она абсолютно добровольная, кроме случаев установленных законом.

Когда вы что либо подписываете по доверенности- вы действуете от имени того лица, кто выдал вам доверенность.

Борис
Клиент, г. Москва

можно ли от неё отказаться?она дорогая

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Отказаться можно в течении 5 дней после получения кредита