Изменение порядка исполнения решения суда до получения исполнительного листа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли изменение порядка исполнения решения суда, до получения исполнительного листа и подачи его в ФССП?

, Евгений Дёмин, г. Краснодар
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте! ГПК Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Решение вступило в силу?

Если что-то не понятно пишите.

E-mail: aleksej.yurev.1971@mail.ru

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Изменить способ и порядок исполнения возможно, и подать заявление до выдачи исполнительного листа возможно , вот только доказательств у вас не будет, их можно собрать только в процессе исполнения решения суда. Поэтому когда исчерпаются все возможности, можно будет опираясь на материалы исполнительного производства уверенно обращаться.