Когда мне ждать ответа нашей администрации, если написано заявление?

Мною 16 октября 2017 года написано заявление в администрацию.Цель заявления-как оформить земельный участок по определенному адресу.Копия заявления у меня на руках подписанная секретарем.20 декабря 2017 года,не получив ответа,я обратилась по телефону в земельный отдел....объяснив при этом причину моего звонка.Мне ответила специалист отдела-Ждите...письмо отправлено.23 января 2018 год-ответ мною не получен.Прошу вас ответить на вопрос....когда мне ждать ответа нашей администрации?!Сроки ответов на обращения в данные инстанции?!

, Вахтанг, г. Белгород
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Вахтанг!
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. При наличии оснований, сроки могут быть продлены ещё на 30 дней, предварительно уведомив Вас об этом.

Андрей Третьяк
Юрист

Срок ответа  на обращения граждан 30 дней !!

Мария Маганова
Юрист

Вахтанг, здравствуйте!

В соответствии с п.1 ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»:

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

Чтобы быстрее получить ответ, поезжайте туда лично. Узнав, кто был исполнитель по Вашему обращению, обратитесь к нему: он Вам вручит либо не дошедший до Вас ответ либо продублирует его.

Если ответ действительно  не был направлен в срок, Вы можете обратиться с жалобой к руководителю отдела.