Могут ли описать дом за долги,если он был передан по договору дарения?

Муж подарил дом дочери.На муже долг (не законно оформили автомобиль).Могут ли описать имущество в доме?

, Евгения, г. Сальск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если муж в этой квартире не прописан, то не могут

Статья 80

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.