Заверение доверенности на получение почты

Здравствуйте! Меня очень интересует вопрос о заверении доверенности натариусом ! Есть ли закон о том что необходимо натариально заверять доверенность на получение почты физическим лицом . Операторы почты России утверждают что необходимо, даже если посылка без наложного платежа.

, Виктория, г. Саратов
Павел Груненков
Юрист, г. Нижний Новгород

Виктория, добрый день, в соответствии с положениями ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации  доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу.
 Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

Таким образом, нотариальное удостоверение доверенности на получение почтовой корреспонденции не требуется.