Каковы законодательные сроки для предоставления РВП?

Добрый день! Моя семья является участником программы переселения соотечественников. Подавали на РВП из страны исхода (Украина). В конце октября 2017 позвонили из украинского консульства и сообщили о положительном решении. В Россию ещё не выезжали, так как дети учатся в школе, не хотелось их срывать посреди учебы. В какой срок нам необходимо выехать в Россию для проставления РВП, чтобы его не потерять? Можем ли мы дотянуть до конца учебного года, чтобы спокойно выехать и решить все проблемы?

, Лада Богун,
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

С момента получения положительного решения по РВП, у вас есть 3 года что бы поставить штамп РВП в паспорт.