Как сделать временную регистрацию другому человеку?

Я прописана в квартире могу ли я сделать временную регистрацию другому человеку? И как это делается если нет?

, Маргарита, г. Одинцово
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я прописана в квартире могу ли я сделать временную регистрацию другому человеку? И как это делается если нет?

Временную регистрацию другому лицу может сделать только собственник жилого помещения, собственник жилого помещения должен обратиться с паспортный стол с заявлением разрешить временную регистрацию.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
(ред. от 25.05.2017)
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна