Есть ли какие-то права на участок родителей моего отца?

Здравствуйте! Я хотел узнать по поводу земельного участка. Отец умер, Мама не была в официальном браке, но в свидетельстве о рождения он вписан как мой отец. Есть ли какие то права на участок родителей моего отца?

, Гирай, г. Нарьян-Мар1
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Я хотел узнать по поводу земельного участка. Отец умер, Мама не была в официальном браке, но в свидетельстве о рождения он вписан как мой отец. Есть ли какие то права на участок родителей моего отца?

Здравствуйте, Гирай!

Вопрос не совсем понятен. Речь идет о наследственном праве или просто о праве?

В плане наследования Вы можете стать наследником на имущество родителей отца только в случае если Ваш отец умрет раньше родителей. При живом отце такого права у Вас нет.

Если я Вас неправильно понял, поясните.

Удачи Вам!

Роман Писарев
Юрист, г. Москва

Наследники первой очереди — родители, дети, супруг. В вашем случае родители отца и вы являетесь наследниками к имуществу вашего отца.