Что грозит по статье 228 часть 1, если есть погашенная судимость по этой статье?

Что светит мне с погашенной судимостью в 2018…?какой штраф или накозание мне светит ранее был судим по этой же статье сейчас погашена и опять же что мне светит и какой штраф?

, Юра, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юра. Если Вы имеете в виду, что опять обвиняетесь в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, то еще не факт, что будет штраф.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Юрий! Ваш вопрос не очень понятен. Вы являетесь подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу возбужденному по ч. 1 ст. 228 УК РФ? В действующей редакции уголовного кодекса санкция за данное преступление предусматривает наказание до 3-х лет лишения свободы.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1.Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
...

Если Вам необходима более подробная консультация по Вашему вопросу обращайтесь ко мне через личные сообщения в чате.