Как выписать из квартиры человека, если он не желает выписываться?

Я собственник квартиры,доставшаяся по наследству от бабушки. Мама и тетя всячески препятствуют продаже квартиры. Мама зарегистрирована в этой квартире. Можно ли мне как собственнику самостоятельно без согласия мамы выписать её из квартиры? Знаю что можно через суд,но как то не хочется судиться с мамой.добавлю,что мама проживает в другой шикарной собственной квартире по другому адресу и там не прописана.

Уточнение от клиента

Можно ли просто прийти в паспортный стол и выписать маму из квартиры без судебных разбирательств?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать прописанных людей возможно только в судебном порядке.  Больше  никак.  Или они должны сами идти в паспортный стол и выписываться.