Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба, если порвала куртку о стеллаж в магазине?

Здравствуйте ! Подскажите . Ситуация такая, я зашла за продуктами в магазин набрав продуктов пошла в сторону кассы идя по проходу с одной стороны были стеллажи с продуктами с другой стороны холодильник под напитки на холодильнике была железная ручка за нее зацепилась рукавом и порвала куртку .есть видео прошествия . Могу ли я рассчитывать на возмещении ущерба

, Настя, г. Каменск-Уральский
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

стороны были стеллажи с продуктами с другой стороны холодильник под напитки на холодильнике была железная ручка за нее зацепилась рукавом и порвала куртку.есть видео прошествия. Могу ли я рассчитывать на возмещении ущерба

Настя

Здравствуйте

Думаю врятли. Возмещение ущерба возможно если вам кем то был причинен вред. В вашем случае как я понимаю вы сами зацепились за ручку. То есть доказать вину магазина в такой ситуации крайне сложно. Даже если все это было зафиксировано.