Как взыскать ущерб с осужденного за сломанную челюсть в клубе в мае 2017 года?

Мне сломали челюсь в клубе неищвестный в мае 2017.Прошел суд.Человеку далм 1 год и 1 месяц условного срока исхоля из того что он собрал характеристики о себе.Тем самым у него 2016 году уже был условный срок как такое возможно?Приговор у меня на руках.Как мне теперь действовать чтобы получить сумму денег на лечение зубов и маральный вред.В виду слодившейся ситуации у меня теперь страх на основе жтого проишествия холить в общественные места.Я парень.Я нещнаю что сейчас делать и как писать правильно иск в суд и что именно писать в нем.Помогите мне пожалуйста.В ланном направлении я малограмотен.

, Евгения, г. Магадан
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам действительно требуется обратиться в суд в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ, с исковым заявлением о возмещении причиненного материального и морального вреда.

Образцы искового заявления можно найти в сети Интернет. Если самостоятельно не можете составить, то Вам следует обратиться за помощью к адвокату или юристу. Данная услуга будет платной.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Евгения
Клиент, г. Магадан

А вы есть в телеграме?

Евгения

Нет. На данном сайте все общение либо здесь, либо в чате. Это требование администрации.

Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

В законе нет запрета на то, чтобы в одной доверенности нельзя указать все государственные и другие организации. Можете все указать, и нотариус подскажет. Если кто-то из сотрудников любой организации откажет в приеме доверенности, то обжалуйте действия руководителю и в прокуратуру.

Удачи Вам