Правильно ли инкриминируют статью 158 ч 3, если не успели украсть все стройматериалы?

Добрый день! Вопрос такого плана. Мой друг совершил преступление а именно пытался совершить кражу стройматериалов с производственной площадки для этого нанял технику и пояснил водителям что именно надо вывезти! Когда в процессе загрузки был взят сотрудниками полиции, на тот момент было вывезено на незначительные ущерб, это 158ч 1 через 30ч 3,ему же вменили 158ч3 через 30ч 3 говорят что имели умысел чтоб забрать все, но по факту то не успели на крупный размер своровать скажите правильно ли это а то у него суд уже сейчас начнется

, Алексей, г. Архангельск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. Если органы предварительного следствия доказали умысел хищения всего объема стройматериалов, то квалификация по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 158 УК РФ будет являться правильной.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Алексей
Клиент, г. Архангельск

Добрый день! Спасибо! Я узнал что хотел, тут значит все правильно так как умысел был доказан на весь объем