Директор школы хочет уволить дворника и не выплачивает зарплату за отработанное время

Добрый день

Супруг работает в сельской школе дворником по совместительству, трудовой договор не заключал. За два года никакого инвентаря не выдавались, а директор требует исполнения работ, объем покосной площади ~ 800 кв.метров. В летнее время производился покос 4 раза (в период с апреля по сентябрь) не считая уборки покошенной травы, выпил сухих веток и деревьев, уборки мусора (весь рабочий инвентарь приносили из дома). Оплата составляла 7.650 р. + 800р премии один раз в квартал.

Сейчас директор хочет уволить за неисполнение обязанностей без выплаты зарплаты, хотя мусор и снег регулярно убирался в течении месяца.

Что делать подскажите пожалуйста

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам нужно начать с жалобы в Государственную инспекцию труда Ростовской области, которая находится в г. Ростове-на-Дону, ул Пушкинская, 152/97.

В жалобе подробно описать все допущенные работодателем нарушения.

К жалобе желательно приложить имеющиеся документы, может быть какие-либо приказы, уведомления от работодателя, переписку, в общем все, что может доказать факт выполненной работы, в том числе привести фамилии других работников, которые подтвердят указанные Вами обстоятельства.

Кроме того, Вы можете направить жалобу в отдел образования районной администрации либо в Министерство образования области, поскольку Ваш работодатель директор школы.