Работник выходит на пенсию и просит предоставить справку о зарплате за 60 месяцев, но он увольнялся

В его работе на нашем предприятии был перерыв 10 месяцев.Он уволился, а потом вновь вернулся на работу. какой период времени следует взять за 60 месяцев? С учетом разрыва? Или до увольнения?

, Наталья,
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте.

Трудовой кодекс РФ.

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть «заверены» надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Справка выдается за календарные 60 месяцев, т.е. включая указанный разрыв.

С уважением.