Как списать долг перед УК по решению суда, если УК продолжает присылать квитанции с долгом?

УК подала на меня в суд, взыскать задолженность, указав период за 2015-2017г, но за этот период у меня есть все квитанции об оплате, я их предъявила суду. Задолженность у меня есть за период 2009г-август 2012г. Судья вынес решение: на основании ст.194-199ГПК в удовлетворении исковых требований о взыскании задолженности за период 01.05.2015г-31.07.2017г отказать. Сумму задолженности почему-то судья в решении не указал.УК продолжает присылать мне квитанции с указанием долга и на квитанциях пишет- погасите задолженность, подаем в суд. Письмо в УК я написала о списании задолженности, сославшись на п.2 ст.266 НК РФ.Что еще мне предпринять, чтобы УК списала долг, который сама же и профукала, могли бы еще в 2014г взять с меня этот долг.

, Валентина Мартынова, г. Ливны
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь в Жилинспекцию, к заявлению можно приложить решение суда, в котором указано об отказе в удовлетворении исковых требований.

5. Органы государственной жилищной инспекции осуществляют контроль:
за выполнением жилищно-коммунальных услуг по заявкам населения;

Также можете обратиться в прокуратуру, они проверят в связи с чем такие требования выдвигаются. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»:

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.