Могу ли я оформить материнский капитал при рождении второго ребенка, после развода с отцом первого?

Вот скажите я родила первого сына от мужа потом через время развелись !сошлась с другим родила второго сына ,первый сынок проживает с отцом прав я не лешена могу ли я оформить материнский капитал?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Да, в соответствии с действующим законодательством, право на получение материнского капитала имеет женщина, имеющая гражданство РФ, начиная с 1 января 2007 года родившая (усыновившая) второго ребенка или последующих детей.