Каковы последствия продажи продвижения страниц в соц сети, если они будут заблокированы?

Добрый день. Я зарабатываю доп денежку предлагая людям продвижение (накрутку). Вопрос такой: что мне грозит, в случае, если на меня подадут в суд по причине блокировки "продвигаемой" страницы?

, Никита, г. Москва
Ветров Дмитрий
Юрист

Заключаете ли Вы договор с владельцами страниц в соц. сети на оказание seo услуг?

Никита
Клиент, г. Москва

Спасибо, что ответили!

Нет, никаких договоров я не заключаю, просто пишу в личные сообщения и предлагаю свои услуги. После обсуждаем цену и что я должен сделать. После мне высылают деньги и я начинаю работать. (Все о чем мы договариваемся я выполняю, а в случаях, когда клиент чем то недоволен, активно стараюсь предложить некую компенсацию)

В данном случае, даже если владельцы страниц в соц. сети не будут удовлетворены оказанными вами услугами, им будет достаточно проблематично в суде доказать причинно-следственную связь между вашими действиями (полный отчет по осуществлению которых вами не представлялся (?)) и заблокированной страницей. Когда наша компания заключала договор на SEO продвижение по ключевым словам в ПС, с исполнителем оговаривались все условия (30% предоплата, 30% если ключевое слово войдет в топ 10 за 5 месяцев и продержится там не менее 3 месяцев, 50% если ТОП 5 и т.п. )