Через какое время после окончания ИП приставы должны убрать мое имя из базы?

Добрый день! У меня был долг пенсионному фонду, который висел в базе у судебных приставов. Я оплатила его полностью, включая исполнительский сбор. За какое время по закону моё имя должны удалить из базы судебных приставов? Приставы на этот вопрос определенно не отвечают.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте. Поскольку долг погашен, то исполнительное производство окончено. (ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Согласно п. 4 ст. 6.1. Закона, сведения о задолженности являются общедоступными до даты окончания исполнительного производства.

Вам следует  направьте уведомление  на имя Отдела ССП УФССП по Вашему региону, который и производил взыскание об исполнении в полном объеме обязательства и об исключении из базы Должников.

Жалоба на бездействие приставов подается вышестоящему приставу в порядке подчиненности или в суд.