Обязана ли я оплатить текущий долг в срок 24 часа?

Добрый день мне пришло такое сообщение сегодня ООО Финколлект от имени МФК Турбозайм. На основании ФЗ «Об исполнительном производстве» меры принудительного исполнения применяются судебным приставом по месту жительства, пребывания или местонахождению имущества должника. Оплатите долг, срок 24 часа. 88007007644/84999519180

, Ирина, г. Волгоград
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Для взыскания с Вас долга должен пройти суд. Вы на него должны быть вызваны повесткой. И затем Вам должны вручить решение суда о взыскании с Вас долга. И только потом судья выдаст исполнительный лист судебным приставам. Вот они могут к Вам прийти или прислать письмо о выплате долга, но никакое ООО не имеет право взыскивать с Вас долг. Они могут только обратиться в суд с исковым заявлением.

Удачи Вам