Могу ли я оформить приглашение в Россию для иностранного гражданина?

Здравствуйте, расскажите, могу ли Я (гр. РФ) оформить приглашение ИГ (грузии) в Россию для ОЧ ДВУКРАТНОЙ визы? И что для этого требуется?

, Кристина, г. Подольск
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Для оформления приглашения необходимы следующие документы:

1. Ходатайство о выдаче приглашения

2. Действительный документ, удостоверяющий личность приглашающей стороны.

2.1 Копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, срок действия которого, как правило, не должен истекать ранее, чем через 6 месяцев с даты окончания срока предполагаемого срока пребывания.

3. Гарантийные письма приглашающей стороны о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации

4. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу приглашения, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации (800 рублей), предоставляется по инициативе заявителя:

С уважением, юрист Амиров