Необходимо ли открытие расчетного счета после регистрации ИП?

Зарегистрировано ИП.

Необходимо ли открытие расчетного счета на имя ИП или он может оформлен быть на физ. лицо?

Какие подтвержающие документы необходимы на каждую операцию по счету?

Если учет налогов ведется по УСН "доходы", какие документы должны прилагаться к налоговой декларации?

, Виления, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо ли открытие расчетного счета на имя ИП или он может оформлен быть на физ. лицо?

Виления

Очень желательно. Хотя законодательство не обязывает открывать расчетный счет для ИП, но ваш банк может запретить обороты по личному счету физ. лица, если они связаны с предпринимательской деятельностью.

Какие подтвержающие документы необходимы на каждую операцию по счету?

Виления

Смотря какой у вас вид деятельности.

Если учет налогов ведется по УСН «доходы», какие документы должны прилагаться к налоговой декларации?

Виления

Никакие. Но вы должны вести КУДиР и предъявлять ее в ИНФС по требованию.

Виления
Клиент, г. Москва
Наталья, спасибо за ответ. Если по счету проходят транзитные суммы, которые ИП получает от одного лица и переводит другому, то должны ли они отражаться в КУДиР? Является ли весь приход на счет доходом по УСН? Или это можно регулировать назначением платежа и подтверждающими документами?
Если по счету проходят транзитные суммы, которые ИП получает от одного лица и переводит другому, то должны ли они отражаться в КУДиР? Является ли весь приход на счет доходом по УСН?

За что именно проходят суммы? По какому договору?