Как заменить право собственности на землю, чтобы была изменена буква фамилии?

Добрый день, моя фамилия Милёхина, но во всех документах у меня и моих родственников ( паспорт, свидетельство о рождении, диплом, свидетельства о собственности и т.д.) фамилия пишется через букву "е" ( Милехина ). Исключение составляет только один документ, а именно, документ о собственности на землю ( дачный участок). Я должна поменять старое свидетельство на землю на новое. Каковы должны быть мои действия, чтобы в новом документе моя фамилия писалась так же, как и в остальных документах, т.е. " Милехина"

, Ольга Николаевна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга Николаевна!

В документах фамилия должна указываться так же как и в паспорте.

Свидетельства о праве собственности временно не выдаются, их заменяет выписка из ЕГРН, которую можно заказать через МФЦ, через сайт госуслуг, либо обратиться непосредственно в Росреестр. Посмотрите, какая фамилия будет указана в выписке и затем заявление о внесении изменений в сведения о собственнике можете подать в Росреестр

Роман Писарев
Юрист, г. Москва

Сначала смотрите актуальную информацию в ЕГРН, в свидетельстве тоже могли ошибиться.  Если подтверждается ошибка, то с паспортом и правоустанавливающим документом обращаетесь в Росреестр посредством МФЦ и вносите изменения (правите тех.ошибку). На выходе должна быть правильная Фамилия