Как моей маме написать отказ от пенсионных накоплений мужа в пользу дочери?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как моей маме написать отказ от пенсионных накоплений мужа в пользу дочери не являясь в суд?

, Нина, г. Красноярск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Нина, здравствуйте! А у Вас какой-то судебный процесс идет? О чем он? О признании непринявшей наследство? О восстановлении срока на наследство? О признании права на наследство?

Нина
Клиент, г. Красноярск
Иск о восстановлении пропущенного срока выплаты пенсионных накоплений моего отца её мужа ( я подала)

Если она ответчиком выступает, то пусть направит в суд заявление о признании иска (желательно приложить копию паспорта). В этом заявлении (признании иска) может указать о том, что заявленные Вами требования признает в полном объеме и просит суд рассмотреть дело в свое отсутствие в связи с невозможностью явки.

И направит это заявление почтой РФ.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам!
Если нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то обращайтесь.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день.

Она может написать отказ и направить его по средствам почты — заказным письмом, либо по факсу с последующим направлением по почте.

Также указать, что просит рассмотреть дело в ее отсутствие

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Нина
Клиент, г. Красноярск
А образец заявления можете написать?

Нина

Нина, обращайтесь в чат, конечно составлю документ.