Надо ли после смены фамилии менять завещание на новую фамилию?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. Мама вышла замуж во второй раз, перед свадьбой составила завещание в мою пользу. Сейчас я собираюсь менять фамилию. Надо ли после смены фамилии менять завещание на новую фамилию? Спасибо

, Юля, г. Санкт-Петербург
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Можно менять можно нет. В загсе вся информация все равно храниться

да соответственнт. Документ на основании которого была изменена фамилия

Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

Необходимость в составлении нового завещания отсутствует.

Если наступит событие указанное в завещании (смерть наследодателя), Вы сможете доказать родственную связь дополнительно предоставив свидетельство о заключении брака, (либо справку о смене фамилии, если брак к тому моменту будет расторгнут).

Оцените, пожалуйста, ответ.

Юля
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Не совсем поняла чье свидетельство о заключении брака предоставлять? Я хочу поменять фамилию по собственному желанию, не по замужеству. То есть для доказательства родства предоставлять справку о смене фамилии и завещание на старую фамилию?

Завещание на старую фамилию, св-во о рождении Ваше, паспорт с новой фамилией, справку о том, какая прежде была фамилия.