Могу ли я сдать участок земли в субаренду для продажи металла?

Могу ли я сдать в субаренду участок земли для продажи металла? Сама являюсь предпринимателем, в ОКВЭД не указывала пункт продажи металлолома.

, Юлия Магомедова, г. Тюмень
Роман Маликов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Арендатор земельного участка, за исключением резидентов особых экономических зон — арендаторов земельных участков, имеет право передать арендованный земельный участок в субаренду в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. На субарендаторов распространяются все права арендаторов земельных участков (п. 6 ст. 22 Земельного кодекса РФ).