Правомерна ли ночная смена для мамы с ребенком до 3 лет?

Здравствуйте. По достижении ребёнком 1,5 лет я вышла на работу в течении 2 месяцев моё рабочее время было с 9.00- 18.00 . на данный момент заместитель директора требует чтобы я как и другие 3 сотрудника выходила на суточное дежурство.никакие возражения не принимаются. Я не готова оставлять ребёнка в ночное время, как мне сообщить замдиректору что не буду выходить в ночное время.желательно в письменной форме. Или я просто имею право уезжать , не оставаясь на ночь?

, Катерина, г. Москва
Оксана Грибкова
Юрист

Здравствуйте, Катерина!

Женщины,  имеющие детей в возрасте до трех лет, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время (ст. 96 Трудового кодекса РФ).

С уважением, Оксана.