Какими законными мерами можно повлиять на неплательщиков за электроэнергию в СНТ?

Здравствуйте. Объясните пожалуйста какими мерами законными можно повлиять на неплательщиков за электроэнергию в садоводстве(СНТ).И как можно противостоять отключению электричества во всём садоводстве сразу из за неплательщиков? Спасибо заранее

, Александр, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Объясните пожалуйста какими мерами законными можно повлиять на неплательщиков за электроэнергию в садоводстве(СНТ).И как можно противостоять отключению электричества во всём садоводстве сразу из за неплательщиков?

Александр

Можно взыскать с неплательщиков оплату в судебном порядке, подав исковое заявление. Предварительно нужно изучить документы по данному вопросу, чтобы понять, как организовано электроснабжение в СНТ, предусмотрена ли какая-то ответственность при просрочке оплаты.