Могут ли отправить в детский дом за 3 месяца до совершеннолетия?

Здравствуйте. Я нахожусь на попечении своей двоюродной старшей сестры. Оба родителя умерли 4 года назад. С Сестрой у нас не заладились отношения, она оказалась во всех смыслах тираном. С последней нашей ссорой (год назад), она попыталась отказаться от меня в органах опеки и попечительства, опека мне разрешила жить отдельно, но это только на словах. И т.к. я живу отдельно, мне приходится работать (2\2) и при этом я учусь в колледже на втором курсе. Колледж отказывается мне давать свободное посещение, даже на основании справок о том что я работаю, так же меня не могут взять на государственное обеспечение. В опеке отказываются делать эмансипацию, объясняя это тем, что много возни с документами и они не хотят этим заниматься, так же угрожают мне тем что отправят в детский дом. Цитирую:"будешь вставать по расписанию, есть, мыться, ср#ть и дышать."

Могу ли я продолжить так же работать и учиться и могут ли меня отчислить до совершеннолетия? Продолжать учиться по этой профессии я не хочу, это не мой выбор. Несовершеннолетних в этом городе не защищают, при мне еще один специалист пыталась отговорить женщину забрать ребенка своей дочери из детского дома. А моим словам о том как мой попечитель издевался и избивал меня, никто не верит. Подскажите как быть и что делать?

P.S. Директриса там к слову такая же как и специалисты, переходит на личности, оскорбляет, унижает и настраивает взрослых против детей. Я не понимаю зачем им это.

Спасибо.

, Александра, г. Калининград
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Зарегестрируйте ИП и вы будете имонсипированы а через 4 мес закройте