Прописка новорожденного ребенка в квартире

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я пропишу новорожденного ребенка в квартиру, в которой прописан мой муж, сможем ли мы при покупке новой квартиры в ближайшее время, выписать малыша от мужа и прописать в новую квартиру?

, Ольга, г. Москва
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый вечер.

Согласно Правил регистрации, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Таким образом, ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства и проживать вместе с ЛЮБЫМ из родителей.

Оцените, пожалуйста, ответ.