Иные взыскания имущественного характера не в бюджет РФ

Судебную задолженность возможно закрыть частями или нужно одной суммой? Возможно ли урегулировать мирным способом без взыскания

, Андрей, г. Волгоград
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Судебный пристав в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольной выплаты суммы, содержащейся в исполнительном документе. Этот срок составляет 5 дней.

Если требование исполнительного документа не будет исполнено добровольно в установленный срок, то суд. пристав обязан принять меры принудительного исполнения, а также наложить исполнительский сбор в порядке ст. 112 ФЗ Об исполнительном производстве.

Частями ВЫ можете погашать задолженность в случае, если имеется определение суда о рассрочке исполнения судебного решения. Для рассрочки Вам необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением.