Можно ли получить отдельное жилье, если бабушка была жителем блокадного Ленинграда?

Добрый день! Моя бабушка является жителем блокадного Ленинграда, проживает в коммунальной квартире в одной комнате. Имеет ли она, на данный момент, право на отдельное жилье по программе для ветеранов ВОВ?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Ваш вопрос регулируется региональным законодательством. Обратитесь в Мэрию города с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий либо отнесения к категории граждан, имеющих право на первоочередное получение жилья, как жителя блокадного Ленинграда. Перечислите звания и имеющиеся награды бабушки, а также приложите копии документов, подтверждающих Ваши доводы. Это можно сделать с помощью портала Госуслуг, где также можно найти интересующие Вас законодательные акты. Если бабушка довольно престарелая, то оформите доверенность. В ответе Мэрии узнаете правовую позицию по поставленному Вами вопросу.