На основании каких документов оплачивается третий месяц безработицы после ликвидации предприятия?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,наше предприятие тоже ликвидировали,но только в нашем городе.За первый месяц нам выплатили сразу,в течении двух недель мы встали в службу занятости,второй месяц нам выплатили на основании копий трудовых книжек заверенных нотариусом,а за третий месяц на основании каких документов нам должны произвести оплату?

, Юлия, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с положениями статьи 178 ТК РФ в исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Таким образом, достаточно встать на учет в центр занятости населения в 2-недельный срок после увольнения.