Попал ли я под амнистию 2018 года, если закрыл ИП в 2015 году?

Открыто было ИП в 2010 не вел деятельности в 2015 узнал о том что ИП еще действует пошел закрывать сказали сдать нулевки за последние 2 года. Не плотил взносы вообще , попадаю ли я под амнистию.

, Александр, г. Калининград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А ИП вы закрыли в 2015 году?

Да ИП закрыл при закрытии сказали нулевые декларации за последние 2года сдать. Так вот в 2015 ноября закрылся а в 2017 март по-моему пришло первое извещение о пенях и началась карусель беготня, пенсионный фонд говорит идите в налоговую, налоговая идите в пенсионный фонд.Как-то так.

Понятно, что сейчас ПФР и налоговой разобраться не могут. Но сейчас ваши задолженности по взносам попадают под налоговую амнистию. Когда именно спишутся ваши долги, никто сказать не сможет, так как не определен регламент.

Александр
Клиент, г. Калининград

Да ИП закрыл в 2015, году , пенсионный фонд взносы не платил, в 2017 в мае пришло уведомление о оплатить взносы .Я их не платил. А щас устроился официально работать и мне пришло извещение оплатить пени.Как то так