Могу ли я попасть под налоговую амнистию, если есть экономические статьи?

Поделитесь своим мнением если президент согласится на широкомасштабную амнистию, могут попасть под нее экономические статьи до 10 лет?( первоход)

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Вы имеете в виду главу 22 УК РФ? Можете конкретные статьи указать?

Алексей
Клиент, г. Москва

159 ч 4 ук рф, много депутатов и ятитов предлагает освободить по этой статье, очень много народу по нец сидит

159 ч 4 ук рф,

Алексей

Можно лишь судить по предыдущим амнистиям (в честь 70-летия Победы или в честь 2-летия Конституции) — часть 4 статьи 159 всегда оказывалась в перечне статей, на которые амнистия не распространялась.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте уважаемый! Мнение такое. Нужно подождать до выборов,  а там в зависимости от того кто будет президентом уже делать выводы. На счет того какие статьи войдут или не войдут в амнистию проще открыть любую широкомасштабную амнистию и посмотреть в ней. Как правило тяжкие не подпадают .

Амнистия

 объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц. Ст. 84 УК РФ

Алексей
Клиент, г. Москва

Так эти амнистии отпустили народ по которым в нормальном мире вообще не сидят и очень мало народу