Какие налоги необходимо уплатить при продаже квартиры через год после ее приобретения?

Купили квартиру год назад,сейчас возникла необходимость в ее продаже. При продаже квартиры какие налоги придется заплатить,в каком размере или налог вообще не нужно платить?

, Любовь, г. Москва
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Налог на доходы физических лиц в размере 13%.

Любовь
Клиент, г. Москва

А если бы квартира после покупки пробыла в собственности 3 года при продаже она облагалась бы налогом?

Если бы квартира была бы в собственности три года, то при продаже налог бы не взимался.