Право на занятие педагогической деятельностью

Очень хотелось бы услышать мнение компетентного юриста по следующему вопросу. Я работаю учителем - логопедом в детском саду. Имею погашенную судимость по статьям: ч.1 ст 130., ч.1. ст. 116 УК РФ. Судимость погашена в 2004 г. на основании п.б. ч.3 ст.86 УК РФ. Статья 116 была без каких либо медицинских подтверждений- потерпевшая за помощью в медучреждение не обращалась, свидетелей не было.Имею ли я право на занятие педагогической деятельностью? Спасибо!

, Людмила Андросова, рп. Кузоватово
Сергей Максимович
Юрист

У Вашего начальства фиктивно есть право вас уволить по несоответствию требованию законодательства.

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних[Трудовой кодекс РФ] [Глава 55] [Статья 351.1]

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.