Есть ли запрет на продажу энергетиков детям?

Здравствуйте! Действует ли запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в 2018 году?

, Евгения, г. Волгоград
Камиль Радиков
Юрист, г. Ижевск

Действующим федеральным законодательством не предусмотрено запрета на продажу безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим совершеннолетия. Вместе с тем регионам Российской Федерации позволено принимать нормативные акты ограничивающие или запрещающие продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним. Для более точного ответа прошу указать интересующий Вас регион.

Евгения
Клиент, г. Волгоград

Волгоград

В настоящее время данным субъектом РФ не принят закон об ограничении/запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним.